Мозоль или Бородавка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста определить новообразование на 4 пальце правой ноги.
Появилась постепенно около 5 месяцев назад. Вначале не болела - думал просто мозоль. Раньше они образовывались (правда не на этом месте) и проходили сами. А она всё никак не проходила и начала становится болезненной.
Пробовал всяческие пластыри против сухих мозолей с салициловой кислотой - не помогало - только вокруг здоровая сходила и всё.
На данный момент имеется болезненность при надавливании, новообразование выступает на поверхностью кожи, при попытке расковырять вроде как имеет ячеистое строение и немного было крови, температура обычная, покраснения вокруг нет.
Наверное криодеструкцию надо попробовать?

Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-02 00:26
Здравствуйте, Максим!

Подошвенная бородавка.

Можно крио, лазер, можно раствор колломак четко по инструкции.