Мозоли, укусы
Спрашивает: Веснушкин
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня на стопах мозоли сухие и возможно одна из них стержневая, так как когда на неё наступаю, то ощущаю боль. Мозолям уже пару лет от активного педалирования на велосипеде. Хочу от них избавиться, особенно та которая болит при ходьбе. Купил вначале пластыри "салипод" сделал все по инструкции, но эффекта мало, мозоли а может это и натоптыши побелели и всё. Нанёс щас еще раз пластырь, думаю в моем случае не особо поможет, мне уже скорее нужно что-то помощнее типа мази или крема. Вот хотел бы у вас узнать, какое есть хорошее средство от мозолей/натоптышей. А так же, как лучше всего удалить стержневую мозоль самому? Что для этого понадобится и как все правильно сделать? Фото приложить не могу, потому что мне еще два дня ходить с этим чудо пластырем. Купил салициловую мазь 2% и понял что зря купил, начал читать и вроде как рекомендуют 10% или 60%, в общем я так и не понял. Help! Теперь о проблеме #2. Лежал я на на травке значит, загорал, всё было чудесно! Ветерок меня обдувает, солнышко припекает, все было замечательно до тех пор, пока не вернулся домой. Начал весь чесаться, какие то волдыри поползли. Значит кто-то покусал подумал я и не придал этому значения. Думал само пройдёт. Прошла неделя-всё болело, вторая-всё так же плохо. За это время познакомился с девушкой, она терапевт. Говорит мне, что тебя скорее всего покусали мошки, надо мазать. Название забыл. Пару раз помазал вроде начало проходить. Потом уже перестал мазать, то забывал, то не до этого. В общем, остались пятна коричневые, боюсь что не пройдут. Мазь потерял, название не помню.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Веснушкин 2017-08-29 16:54
Хотел бы еще один вопрос добавить сюда же. Я недавно упал с велосипеда, вылетел через руль и проскользил по асфальту. Повезло, отделался небольшими ранами и ссадинами. Раны хорошо смог залечить мазью солкосерилом, уже почти все прошло. Но вот ушибы на ладони пока не проходят, видимых дефектов и синяков там нет, но надавливать больно, пальцы тоже побаливают. Чем помазать?
Добрый день. На подошве Скорее всего у вас бородавка и Ее Нужно удалить. Все остальные Высыпания Нужно смотреть
Веснушкин Бородавки от мозолей отличить я могу, уж поверьте мне. Это мозоли от педалей на обеих ногах в одном и том же месте, я бы даже назвал это натоптышем, потому что размер около 5-7 см. И я спрашивал про мази, и как удалять стержневую мазоль. Ответьте по существу. Если честно, то я уже имел опыт с вами лечиться и остался крайне недовольным. Вы мне неверно поставили диагноз, в отличие от другого врача, который мне здесь помог.
Обратитесь лично к тому врачу который Вам помог
Веснушкин Виктория, если бы я хотел, то сделал бы это изначально. Мне не принципиально кто мне здесь поможет. Я верю в то, что у нас много хороших врачей, и вы (возможно) не исключение. Главное, чтобы помогло, а чтобы помогло- врачу нужно ответственно подходить к тому, что он советует живым людям, будь то интернет или очный приём.
Я конечно лечение и сам могу найти через интернет. Но я уж надеюсь, что я не такие сложные вопросы задаю на которые нельзя ответить.
Какую используют мазь от сухих, старых мозолей? Я так понял салициловая это самый дешёвый вариант и в тоже время очень действенный, какой процент нужно брать? Есть куча других мазей и кремов, можете что-нибудь из них посоветовать, если они эффективней.
Со стержневой мозолью пока вопрос сниму, вижу что это не хухры мухры)
Мазь от ушибов? Ладонь болит. И не только ладонь. Всё же сильно упал.
Мазь от мошек? Там кроме муровьев и мошек некому было кусать. В местах укуса сначало были красные пятна, которые увеличивались и краснели и зудели. Сейчас ничего не болит, но пигментные пятна остались и уже месяц-два не проходят.
Вам нужно сначала размягчить мозоль для этого есть пластыри с мочевиной, потом сделать мыльно -содовую ванночку, а затем уже пластырь с 5% мочевиной. А ещё лучше удалить мозоли радиоволновым методом.
Насчет укусов можно крем Кутивейт чередуя с Бепантен кремом