Новое образование на ступне у ребенка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочке (6 лет) примерно 2 недели назад обнаружили на стопе внутренний как шарик прозрачный. Вокруг было немного красное. При ходьбе и нажатии не болел. Пошли к хирургу. Хирург посиави диагноз "вирусная бородавка". Прописал пластырь салипод. Вот привязывваем около 2х недель. Постоянно не получается носить без сниму. В среднем с вечера привязывваем и до следующего вечера.
Мне кажется особых изменений нет. Только кода вокруг образования истончилась.
Не подскажите наше дальнейшее действие?
И точно ли это бородавка? Не может ли быть стержневой мозолью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:34
Здравствуйте, Елизавета!

По фото больше данных за мозоль.
Елизавета 2019-12-09 23:44
А подскажите на протяжении какого времени можно пользоваться пластырем салипод?
И есть ещё какое то альтернативное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:04
Раствор колломак (или дуофилм) - чётко по инструкции!