Можно заменить Эдарби кло 40+12,5 на Лозартан 25 мг
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы. Пью гормоны.
Здравствуйте, доктор. Мне выписали таблетки Эдарби кло 40+12,5 при давлении 140 на 80. После приема стало плохо давление упало резко на 100 а сердечное 65. Я почитала про Лозартан. Можно Эдарби заменить на лозартан 25 мг.
1 ответ
Здравствуйте. Можно перейти на Лозартан, начните принимать с дозы 25 мг, если через 7-14 дней приема препарата давление не будет понижаться, нужно увеличить дозу до 50 мг.