Головокружение при приеме эдарби кло

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа после 30 лет начались проблемы с давлением. Несколько лет держалось 140/110. Месяц назад начало подниматься ежедневно до 165/130, 184/130. Терапевт назначил норваск + физиотенз +диуретик, но давление не снижалось. Назначил эдарби кло, на 3-4 день давление снизилось до 130/85,124/85. Но при таком давлении головокружегие и слабость. Стоит ли продолжать прием эларби кло (снизил до 1/2т. и пепенес прием на вечер)? Может ли пройти головокружение, сколько примерно ждать? Такого давления у мужа давно не было, еще и рвзница большая между верхним и нижним. Пульс от 71 до 77, но он такой и был до приема.
Теги: может ли эдарби кло вызвать головокружение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 14:48
Здравствуйте. В настоящее время сохраняется головокружение?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2020-12-03 18:18
Уже реже, бывает при резком подъеме. Снизили дозу до 1/2 табл.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 18:25
Скорее всего, головокружение было связано с быстрой нормализацией давления. Потому что, бывает головокружение непосредственно связанное с приемом Эдарби как побочное явление, в таком случае независимо от дозы препарата возникало головокружение.