Чем заменить леркамен

Спрашивает: Lidiya1701
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа
Здравствуйте, мужчина 57 лет гипертоническая болезнь, назначено лечение: утром -конкор 2,5, в 10ч- эдарби по давлению. , вечером- леркамен 20, через час после приема леркамена пульс 100, давление 195/100, амлодипин также не переносится. До этого пил лозартан по 50 утром и вечером, (кардиолог сказал, что лозартан прошлый век) фозикард тоже не снижает АД. 1) Чем заменить леркамен? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-07 22:22
Здравствуйте. Скорее всего все препараты этой группы будут плохо переноситься. Можно разделить эдарби на два приема, то есть дополнительно принимать его вечером. Или принимать моксонидин 0,2-0,4 мг.
Lidiya1701 2019-04-08 11:26
Спасибо, понятно.