Какими препаратами понизить гипертензию?
Спрашивает: Альбина Мухамедрахимова
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у мамы ИБС, диабет инсулин, гипертония 3 стадии. В кардиоцентре в 2021 назначили индапамид, спириналактон (утро), телмисартан 80 и лерканидипин 40 (день), но давление до 170 после приема. Сейчас принимает утро- верошперон, днём леркамен 20, вечером эдарби 80, но между приемами давление до 160 и вынуждена принимать моксонидин по 0,2. Мне кажется, эта коррекция тоже не подходит маме. От постоянных скачков давления головокружения и плохо себя чувствует. Что посоветуете?
1 ответ
Здравствуйте я бы посоветовала утром эдарби кло 40 мг, а вечером леркамен 20 мг