Можно узнать, что это означает?
Спрашивает: Рамзия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте. В месяц делали узи сердца. Ствол легочной артерии 9 мм, ср. Давление в ЛА-11.4 мм. Рт. ст. Ак-7мм. ПЖ-10мм КДР ЛЖ-20мм. ФВ-67%МПП в с/з истончена, при Цдк шунтирование слева направо d=1.5%мм. Сегодня нам полных 7 месяцев. Делали Узи. Ствол легочной артерии-11мм. Ср. давление в ЛА-14.7мм. АК-8мм. ПЖ-14мм. КДР ЛЖ-28ммФВ-74%. МПП в с/з истончена, при Цдк шунтирование слева направо d=2.8 мм.
1 ответ
Здравствуйте. Между левым и правым предсердием сохраняется сообщение в 2,8 мм. Скорее всего, это открытое овальное окно, требуется наблюдение и динамический контроль УЗИ сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.