Расшифровка заключения узи сердца

Спрашивает: Екатерина Владимировна Прокопова
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Дочери 5 месяцев. Назначили узи сердца по мед осмотру, прошли узи врач дал заключение:
Визуализация удовлетворительная. Сердце сформировано правильно, размеры полостей и толщина стенок не увеличены, морфология, и кинетика клапанов не изменены. Сократительная функция не нарушена, в средней трети МПП функционирующее ООО по ЦДК слево на право, в В- режиме до 2 мм. В нижней трети МПП, ДМПП до 3 мм с шунтированием по ЦДК слева на право. Признаков ЛГ нет.
Расскажи пожалуйста, что это за заключение, какие наши дальнейшие действия, и чем это опасно? Очень переживаю. Заранее буду благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте страшного по узи ничего нет, отверстия есть, но наблюдайтесь, к году должны зарасти, это не опасно