В с/ч МПП лево-правый сброс в ЦДК до 3 мм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сегодня сделала дочке узи сердца: заключение - в с/ч МПП лево-правый сброс в ЦДК до 3 мм. Эхографически-ООО. ЭКГ - синусовый ритм в норме, 99 уд/мин. Дочке 6 лет 4 мес (если более точно). Скажите, пожалуйста, что это означает? Что мне делать? А так же сегодня сделала узи вилочковой железы, брюшной полости, сдали много анализов - результаты не радуют. Сама же дочка нервная, подвижная, плаксивая, впечатлительная. Сижу вся в слезах, прошу вас о помощи. Спасибо!
Теги: аневризма мпп с гемодинамически незначимым лево правым сбросом дефект д 3мм, мпп при цдк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-16 22:05
Здравствуйте. Вам следует посетить кардиохирурга. Сброс не большой, но возможно потребуется вмешательство.
Ольга 2016-01-17 09:09
Ксения Викторовна, спасибо вам за совет! Вы пишете, что возможно потребуется вмешательство - что вы этим имеете ввиду? Операция или назначения лекарственных препаратов?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-17 22:48
Здравствуйте. Маловероятно, но может потребоваться небольшая операция.