ООО со сбросом крови слева направо?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здавствуйте.
У меня такая проблема. Ребенок родился 23.05.2014г. Сейчас нам 3 месяца, вес 6100 г. Родился в срок, вес 3900 г., в роддоме сказали, что ребенок здоров, но в 1 месяц на приеме у педиатра у нас услышали шумы в сердце. В 3 месяца сходили к кардиологу, сняли кардиограмму, сказали, что хорошая, но на руки не дали. Сделали УЗИ сердца, вот данные.
Лев. Пред 12мм, Аорта 12мм, ЛЖ сист 14 мм, ЛЖ диаст 21 мм, Пр. Жел 8 мм, Т мжп 3/6 мм, Т зслж 3/6 мм, ФВ 66%, ФУ 34%. Полости не расширены. Клапаны не изменены. Дефектов перегородок не найдено. При ИДИ-ов. Окно 2 мм. Сброс слева направо. Диагноз ООО 2 мм. Это все данные УЗИ.
Меня очень волнует может ли при ООО быть сброс крови, тем более в таком направлении. Надо ли нам что-то делать или просто, как сказали, ждать? Может ли закрыться само?
Буду благодарна если ответите.
Спасибо.
Теги: сброс крови слева направо при ооо, сброс крови слева направо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-24 20:14
Здравствуйте. Такое возможно. Окно довольно маленькое и скорее всего закроется само. Повторите УЗИ через 6 месяцев.