Новорожденная девочка с пороком сердца

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте я из Приднестровья. 31 декабря у меня родилась девочка с 3450 закричала сразу было зделано узи на 4 сутки узи показала ООО 2,8 ММ. В месяц мы пошли на контрольное взвешивание девочка набрала 200 гр. Мы легли в больницу на обследование. Сделали узи, кардиограмму, ренген. Была выевлена пневмания но но не было не температуры не хрипов не кашля. Сейчас девочка очень плохо ест и мало набирает на данный момент на 2 с половиной месяца весим мы 4500 кг часто бывает учащенно дыхание. Наше узи показало: Аорта без особенностей, При полипроекционном сканировании отмечается прерывание эхо-сигнала от перимембранозной части МЖП до 5 мм и от средней триметрии МПП до 4 мм. Незначительно увеличены правые отделы сердца и полость ЛП. Сегментарная сократительная способность миокарда не нарушена. ФВ 75%. Движение МЖП правильное. В верхушке в полости ЛЖ-тонкие ложные хорды. Клапаный аппарат визуально интактен. Доплер эхо: V max-N. В режиме цветного картирования токов крови, в проекции перимембранозной части МЖП и средней трети МПП, регистрируются два шунта крови с лева на право, Недостаточность ЛК 1ст, ТК 1 ст. Признаки умеренного повышения давления в лёгочной артерии. Перикард без особенностей. Обследование проведено на фоне синусной тахикардии 120 уд/мин. Заключение: ВПС. Перимембранозный ДМЖП небольших размеров с шунтированием крови слева направо. ДМПП типа "ostium secundum"небольших размеров с шунтирование крови с лева на право с признаками незначительной гиперволемии полостей сердца и малого круга кровообращения. Лёгочная гипертензия. У нас в Преднистровье таких операций не делают. Российского гражданства нет.1Когда лучше оперировать? 2 У нас нет гражданства Росси кокова хоть примерная стоимость операции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте!
  1. Чем старше ребенок, тем легче провести данную операцию. И для ребенка, и для хирурга. В вашем случае необходима консультация кардиохирурга.
  2. Операции по пластике дефекта межжелудочковой перегородки в Москве стоят от 90 000 руб.
ирина 2018-03-20 11:01
Спасибо! К сожалению у нас в городе нет кардиохирурга а поехать мы пока не можем. Девочка часто болеет. И на бесплатную операцию нажды тоже мало так как кардиохирурги ближайшие в Молдове а у Молдовы и ПМР не хорошие политические отношения. Вот и ищем ниточку в Росси.
В некоторых институтах Москвы могут рассмотреть ваши документы заочно, по электронной почте.
Девочка на ГВ? Болеет ОРЗ?
ирина 2018-03-26 19:00
Нет при пневмонии сказали сцеживать и постепено молоко пропало сейчас только на питании. Да болеет ОРЗ.
Чем больше вес (и возраст), тем легче малышке будет перенести операцию.