Мпп

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: ротовирус
Здравствуйте, моей малышке 2мес. Поставил кардиолог диагноз по рез. Там узи, аневризматическое выпячивание мпп, с лева на право с права на лево, до 5мм. В дистальном отделе аневризматического выпячивания лоцируется дифект размером 2.4мм сброс с лево на право гемодинамически незначимый. Что мы умрем? Или что операцию надо? Подскажите я вся извелась. Спасибо.
Теги: мпп в кардиологии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-30 21:47
Здравствуйте. Зря изводитесь. Нужно наблюдать. Об операции пока речи нет.
марина 2014-10-31 07:13
Спасибо. Скажите пожалуйста у нас может зарости это, и встать на место? Нам 2 месяца. Экг сдали написано неполная блокада правой ножки пучка гиса. Еще и это узи. Ну очень страшно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-31 15:58
Здравствуйте. Такая вероятность есть. Повторите УЗИ в 6 месяцев.
марина 2014-10-31 17:00
Скажите что означает сброс с лева на право гемодинамически незначимый? А в моем случае может быть ооо? Ведь при ооо тоже мпп бывает что бы оно закрылось.

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-31 20:35
Здравствуйте. Может быть ооо. Сброс не влияет на кровообращение в целом.