Аневризматическое выпячивание МПП в полость, широкое ООО
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3 месяца. Сделали узи сердца на котором установили дефекты перегородок: определяется пролабирование средней трети МПП в полость ПП, широкое ООО 4,3-4,5мм. Прикладываю копию узи. Подскажите пожалуйста, что дальше нас ждет
4 ответа
Здравствуйте, здесь возможно два варианта. Дефект может самостоятельно закрыться. Или же в дальнейшем придется делать операцию. Пока наблюдать и сделать повторное УЗИ.
Елена 2017-10-20 21:33
Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы этот дефект сам закрылся. Как себя вести и как можно помочь
Здравствуйте. К сожалению, внешне на это повлиять никак нельзя.