ДМЖП в мембранозной части дефект 4 мм ООО 3 мм
Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери было 5 дней и в роддоме обнаружили сильные шумы в области сердца, сделали УЗИ в нем сказано (полости сердца-расширение ПЖ. ПП. Легочная гипертензия. Клапаны- уплотнение створок МК. ТК. Клапана ЛА. Умеренная регургитация на ТК. Регургитация 1 см на МК. Миокарды- не изменены. Септальные дефекты - ДМЖП в мембранозной части дефект 4 мм ООО 3 мм. Дополнительные образования- в полости ЛЖ дополнительная хорда Систолическая функция ЛЖ диастолическая функция ЛЖ в пределах возростной нормы) Мы через месяц сделали повторно УЗИ сказали всё тоже. ПОДСКАЖИТЕ 1 что всё это значит? 2 насколько это опасно для жизни малышки? 3 если делать операцию как она делается лазерами и ножом и что будет если её не делать?

1 ответ
Здравствуйте. Обычно за этим наблюдают, при необходимости ставят заплатку. Это не опасно.
1