Можно система для очищения желудка

Спрашивает: Алтынбек
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, две недели назад у меня был приступ желудка. Снимок УЗИ есть и биоанализ и ФГДС есть. Принимал Усепан и Микразим через две недели опять приступ. Был у гастроэнтеролога. Теперь какой совет можете дать. Сказали есть 3-4 эрозия и хронический гастрит. Можно какой-нибудь система для очищения желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 16:40
Здравствуйте, Алтынбек! При лечении эрозий желудка достаточно принимать лекарства в виде таблеток. При эрозиях нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Сейчас нужна диета стола 1 на 2-3 недели (посмотрите в интернете), принимать можно вместе пантопразол 40мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, бускопан 10мг 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.