Париет стоит ли принимать при рефлюксе?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, эрозия 12 перстной кишки
Здравствуйте, У меня рефлюкс и эрозия 12 перстной кишки. Дискомфорт за грудиной, усиливается после приема пищи, слабая боль в эпигастрии. Горло красное.
назначили нольпазу 20мг утром и вечером. Фосфолюгель 4 раза. Эффект слабый. Прочитала в интернете про препарат париет. Стоит принимать или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 15:51
Здравствуйте, Ольга! Для лечения эрозий доза нольпазы нужна 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды минимум на 14 дней. Если и в такой дозе не будет улучшения, то можно поменять на париет, у него выше антисекреторное действие, по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.