Можно проконсультироваться у вас

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Идиопатическая юнешеская эпилепсия, гипертания 1 ст., ВСД, Подагра, Эндометрит, Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас в роду по мужской линии в 39 лет с 3 поколения родственников все болеют идиопатической эпилепсией, а у меня не с рождения приступы а с 13 лет как пришли первые месячные и диагноз поставили юношеская идиопатическая юношеская эпилепсия, какова вероятность у меня родить здорового ребёнка, заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-12 08:58
Здравствуйте
У кого именно из родственников была эпилепсия? Какой именно диагноз?
Вы принимаете какие- то лекарства?
Платная консультация
Анна 2020-04-12 12:21
Здравствуйте, у прадедушки, у дедушки, у папы стоит диагноз эписидром с 39 лет они выпивали, у меня с 13 лет стоит диагноз идиопатическая юношеская генерилизованая эпилепсия когда пришли месячные, пью лекарства Конвулекс 750 мг утром, 500 мг днём и вечером 500 мг и 1 таблетку Диазепама(Сибазон)
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-12 12:57
1. Скорее всего, нет связи между Вашей эпилепсией, и той, что была у мужчин Вашей семьи
2. Генетическая составляющая есть в развитии юношеской генерализованной эпилепсии, но специфического анализа нет. И риск того, что Ваши дети унаследуют это заболевание не превышает 10%.
3. Планирование беременности должно походить в тесном взаимодействии с Вашим лечащим неврологом. Необходима коррекция Вашей терапии.