Можно ли заразится ветрянкой на улице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, 16 июня гуляла с ребёнком и рядом с нами прошла девочка, болеющая ветрянкой только 3-ий день. Какова вероятность того, что мой ребёнок заболеет.? Нам 29 июня лететь на море на 1,5 месяца. Ребенок находится на грудном вскармливании.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-20 08:39
Анна! Заразиться на свежем воздухе, т. е. улице, ветряной оспой нельзя. Только в закрытом помещении (садик, комната). Вирус передается только при близком контакте в этом помещении. На улице заражение невозможно. Всего доброго.