Можно ли заразиться у проктолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня такой вопрос. Вчера я была на приеме у проктолога, так как проявились признаки геморроя. Врач осматривал меня ретроскопом. Инструмент доктор взял со стола. Теперь я переживаю: был ли ретроскоп обработан. Могли ли меня чем-нибудь заразить?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 11:45
Ольга! Этот аппарат применяется только на одного пациента. После осмотра отдается на обработку. Всего доброго.