Можно ли заразиться через чужую посуду

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я человек мнительный и очень бризгливый. Сегодня я пошла в парикмахерскую, после стрижки, захотелось пить, увидела кулер с водой, стаканчиков не было. А девушка, дала свой стакан, потом увидела, что он грязный из под кофе был, чисто водой сполоснули видимо. Сделала глоток, но губами к стакану не прислонялась, как бы подбородкос и глотнула. Чем можно заразиться? Или я себя накручиваю.? Буду вам очень признательна за ответ.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 00:00
Кристина! Опасности заражения нет в вашей ситуации. Так заразиться опасными инфекциями невозможно. Всего доброго.