Возможно заразиться цитомегаловирусом через посуду?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь в больнице на сохранении беременности, у нас в столовой есть общий чайник. Ночью встала попить воды и выпила из носика. Скажите, возможно таким образом заразиться цитомегаловирусом? И что может передасться таким способом?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дарья! Вы должны соблюдать меры личной гигиены и правила поведения в лечебном учреждении. Заразиться таким способом нельзя инфекциями через кипяченую воду. Всего хорошего.