Можно ли заразиться бешенством

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством если человек потрогал (переставил) миску бездомных животных? Рядом сидели три кошки. Ведь на ней наверняка были их слюни. Также, могли быть слюни других животных, евших из нее ранее. На руке, которой брал миску три дня назад сломал ноготь, поэтому могло еще не все зажить. В городе введен карантин по бешенству в соседнем округе.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 15:32
Ирина! Эта ситуация не относится к путям заражения вирусом бешенства. Вакцинацию проходить не нужно. Всего доброго.