Можно ли заменить таблетками?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моя проблема началась с 4июня2019. дело в том, чтовоспалилась резко миндалина с правой стороны.,как вода выделения из носа. Через два дня заложило нос. Обратилась к терапевту, назначен был Азитрокс, мукалтин и гексорал. Через неделю пришла на приём, миндалина все также увеличена и воспалена, заложенность носа справа. Обратно назначено, гексорал. Больше ничего. Обратилась ещё параллельно к стоматологу, т. к были проблемные зубы сверху. Корни были удалены. Заложенность носа прошла, но воспаленность миндалины нет. Мало того прибавилась небольшая припухлость в небе. Через несколько дней Обратилась к Лору, приписал тоннзилгон н.,тантум верде. Результат ноль. Опять обратилась к стоматолога, обнаружили, зуб мудрости, был удален. Но улучшения нет. Все тоже. Вчера обратилась к Лору в платную, сказала миндалина воспалена, небо ничего страшного. Назначила КТ вч гайморовой пазухи справа. Закладывать левомеколь в правую ноздрю, прополис.,антибиотик Цефотаксим. Но в мед. Пункте отказали делать мне уколы. Из-за побочек возможных. Я из села. Теперь незнаю, как мне быть, сама себе я боюсь делать. Чем можно тогда заменить его? Не хочу терять время. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2019 года

17 ответов

Елена 2019-07-30 20:45
Здравствуйте, сделала рентген правой пазухи. Сказали гайморит.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-31 15:53
Здравствуйте. Диагноз гайморит предполагает обязательно антибиотикотерапию под контролем доктора. Цефотаксим возможно заменить на цефтриаксон или Супракс, но такие решения принимает лечащий врач очно.
Елена 2019-07-31 16:16
Здравствуйте, благодарю за ответ. Я сегодня была у Лора выписал, антибиотик цефтриаксон и промывать нос, с последующим закладывание Сложной мази. Лечение на 5дней. Сказал если за 5дней не пройдёт, будет делать прокол. Очень переживаю, будет ли результат от лечения за эти дни. Так как очень неприятные распирания со стороны пазухи, иногда вроде как то и глаз поддергивается.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-31 16:25
Для улучшения оттока промывайте нос при помощи Долфин 3 раза в день. 5 дней курс недостаточный, антибиотик минимум 7 дней. Из препаратов улучшающих отток возможно использовать Синуфорте, и безпункционное лечение.
Елена 2019-07-31 17:17
Елена Николаевна вы меня немножко успокоили. Да именно Долфином и начала промывать. Скажите, а я вот уже два месяца с этим состоянием. Изначально лечилась от ОРВИ. Нос конечно заложило через два дня как заболела. Терапевт приписала Азитрокс и полоскание. Спустя две недели вроде нос стал дышать, пошла к стоматолога, убрала проблемные зубы. В течение всего времени беспокоило воспаленность миндалины справа. Ходила к Лору, приписал Тонзилгон и Тантум верде. Про нос я ничего не говорила, т. к не беспокоил. Две недели пролечилось. Воспаленность немного ушла, а вот в пазухе стало давить. Сделала вот недавно ренген, показало гайморит. Сегодня была у Лора, назначил лечение антибиотиком и промывание. Просто переживают, что столько времени прошло, поможет ли это лечение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-01 23:33
Все зависит от картины в носу. Лечение назначено вам адекватно.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-04 11:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2019-08-03 14:34
Спасибо вам за ответ
Елена 2019-08-05 13:17
Здравствуйте Елена Николаевна. Прошла курс АБ. Результат ноль. Была сегодня у Лора. Направляет на КТ. Т. к думает что связано с зубами что-то. Зубы проблемные я удалила два месяца назад. Вверху справа. Остался там один. Он мне почему то мешает, упирается в щеку. И языком я постоянно ощущаю в небе какую-то припухлость. Болезненности нет, только ощущение распирания и тяжести. У меня к вам вопрос, можно ли мне удалить его, даже если есть какой-то гной в небе или пазухе до К Т. Просто сегодня забыла спросить своего врача об этом. А ехать только на приём через три дня. Или все таки после К Т?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-06 22:35
Здравствуйте. А пункцию вам делали? Конечно лучше сначала кт, а потом удалять.
Елена 2019-08-07 06:48
Здравствуйте, нет, пункцию не стал врач делать. Сомневается сам, поэтому на КТ посылает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-07 16:15
Если диагностически пункцию вам не делают, проходите сначала кт ппн
Елена 2019-08-08 13:21
Здравствуйте Елена Николаевна, простите что опять беспокою. Сегодня была на приёме у Лора. На КТ назначено 14числа. Но у меня помимо этого возникло ещё проблема, врачу объяснила, но никакой реакции, тем более он в отпуск собрался. Я даже незнаю куда потом с этим КТ идти. Жди говорит когда выйду из отпуска. Дело в том что, в глубине горла за миндалиной внизу ощущается какой то комок. Вытягивая порой слизь от туда при накоплении, ощущается вкус солено горького. Что это может быть.? А на корне языка справа образовалась какая-то шишечка красноватого цвета. Если раскрыть рот и немного напряч язык, немножко видно, что внутри неё что-то белое. Врач мой ничего ни сказал. Отмахнулся только
Елена 2019-08-08 18:32
Возможно ли этот привкус от скопления гноя в носу или горле? Или это от Цефтриаксона. Уколы не делаю уже прошло5дней. Раньше такого привкуса никогда не было
Елена 2019-08-08 18:55
Если нет Лора в больнице, можно лиобратится к хирургу
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-09 15:46
Здравствуйте. Вероятнее это слизь скапливается в носоглотке и затекают по задней стенке, на корне языка могла воспалиться от этого язычная миндалина. Конечно хирург не прояснит вам ситуацию и с результатами кт нужно показаться лор врачу. Обратитесь с результатами к другому доктору, раз ваш лечащий врач уходит в отпуск.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-09 15:47
Промывайте носоглотку Долфином хотя бы 1 раз в день. Для горла используйте мирамистин