Можно ли заменить препарат?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невролог выписала Тебантин. В рецепте проштамповано "без замены". Всё таки можно ли заменить на более дешёвый аналог и какой? Дала схему, там написано, что в первый день принимать 1 таблетку, во второй две, в третий 3 таб., дальше перечеркнула. Т. е. дальше 2 мес. Принимать по 3 таблетки? Правильно понимаю? Ничего не объясняют, разговаривают сквозь зубы, поэтому не понятно. Посмотрите пожалуйста, какой препарат выписан третьим, не пойму. И ещё вопрос. Отправили в платную клинику делать ЭНМГ мышц и нервов нижних конечностей. Запись только через месяц. Дак мне таблетки то сейчас пить или ждать результаты обследования? Как она выписывает, не зная диагноз? Первый раз был на приёме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-20 20:09
Здравствуйте.

Последний препарат она вам назначила Трентал 400 мг 1 таб. Утром принимать 1 месяц.
Обследование конечно можно и нужно пройти, уже начав принимать лечение.
Тебантин написано принимать до 2 месяцев.
Я так понимаю,  что она ждёт вас на повторный приём после того, как вы пройдёте дообследование. И тогда врач сможет при необходимости скорректировать лечение.