Можно ли заменить антибиотик ребёнку при фурункуле?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Одна почка меньше, двусторонний рефлюкс.
Здравствуйте, дочке 10 лет. Под глазом образовался прыщ с белой головкой, кожа вокруг покраснела и припухла, на глазу отечность. Дерматолог выписал цифран 0,5 2 р. д. 5 дней и компрес с ихтиоловой мазью. Почитала аннотацию к цифрану, детям до 18 не рекомендуют. Можно ли заменить цифран на азитромицин? Или все же цифрах лучше?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Назначение препаратов не по возрасту возможно только в исключительных случаях.
Вам необходимо повторно обратиться к врачу для замены антибиотика. Я не могу заменять назначения другого врача не видя ребенка.