Можно ли заменить антибиотик ребёнку при фурункуле?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Одна почка меньше, двусторонний рефлюкс.
Здравствуйте, дочке 10 лет. Под глазом образовался прыщ с белой головкой, кожа вокруг покраснела и припухла, на глазу отечность. Дерматолог выписал цифран 0,5 2 р. д. 5 дней и компрес с ихтиоловой мазью. Почитала аннотацию к цифрану, детям до 18 не рекомендуют. Можно ли заменить цифран на азитромицин? Или все же цифрах лучше?
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-11 16:30
Здравствуйте

Назначение препаратов не по возрасту возможно только в исключительных случаях.

Вам необходимо повторно обратиться к врачу для замены антибиотика. Я не могу заменять назначения другого врача не видя ребенка.