Острый бронхит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сегодня ходили К педиатру так как дочка кашляет второй день точка врачей о послушала и сказала что чуть-чуть похрипывает. Поставила под вопросом пневмонию и острый бронхит. Мы сделали рентген по котрому стало видно, что у нас острый бронхит. Врач назначила цефазолин в/м 5-7 дней, сироп кашнол, фенистил.
Скажите можно как то заменить антибиотики?
Или принимать в каком то другом виде?
Цефазолином можно делать ингаляции?
В общем помогите!
Ребенку 2 годика и до этого у нас никогда не было болезней и не принимали антибиотики
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-15 22:33
Добрый день.
С помощью ингаляций этот антибиотик вводить нельзя. Но можно обратиться к врачу с вопросом о замене антибиотика на пероральный прием (в виде суспензии). Заменить его может только лечащий врач, так как он может оценить состояние ребенка.
Всего доброго.