Можно ли задеть нервные окончания после тяжёлой дефекации?
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В начале 2020 очень тяжело сходил в туалет по большому, появилась кровь и узлы геморроидальные. Это было похоже на роды(кал большой). После этого появился дискомфорт под кожей в тазу с правой стороны, где седалищная кость. Отодвинешь ногу в сторону и легче. А так особенно лежа на спине когда ноги вместе что-то как-будто мешает. Потом уже под конец 2020 дискомфорт усилился уже конкретно. Спать стал только на правом боку. Облегчение только при ходьбе, или движении, нету никакого дискомфорта. Есть еще проблемы с суставами(щелкают), на коленной чашечки как-будто наросты, она стала не гладкая(фото прилагаю). Еще когда сажусь в позе лотоса и наклоняю спину, болит бедро справой стороны.
Узлы удалили в 2021, 2 недели забыл про боль, потом походил тяжеловато в туалет и снова всё вернулось. Проктолог много раз смотрел и говорит что не связано с проктологий, отправляли невропатологу, я делал мрт крестцового отдела, там ничего критичного. Пил прегабалин, флего, флексогеал, кололи тионекс, витаксон. Без результата. Был так же у уролога делал узи, там всё ок. Еще кишечник с эрозивным колитом.
Возможно ли повреждения нервных окончаний?
Категория: Невропатолог

3 ответа
Вадим доброго часа
Опишите подробнее ваш дискомфорт. Он возникает при сидении только?
То что удалили геморроидальные узлы-поторопились
Пришлите пжт заключение мрт