Можно ли востановить кормление грудью через время

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я кормлю грудью. Ребенку годик. У нас получилось так, что когда Малышу было 3.5 месяца начал кусать сильно левую грудь до крови. Как все зажило, попробовала снова дать, он опять кусал и не брал. Получается с этого времени берет только правую грудь. В левой молока уже нет. Скажите пожалуйста, можно ли попробовать снова начать давать левую грудь, появится ли молоко? У правой очень болит сосок, больно дотрагиваться! А где груди мы не можем!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

9 ответов

Добрый день. Вы можете дать левую грудь, есть шанс, что молоко появится. Но вот нужно ли?. Ребенок в том возрасте, когда грудное молоко как питательный напиток ему не нужно. Может задуматься об окончании грудного кормления?
Платная консультация
Ольга 2020-08-14 11:33
А то что из одной груди ребенок кушал это никак не отразится на моей груди в плане болезней каких. ? Получается левую бутер можно сказать и не брали? До трех месяцев плохо, а потом и вовсе начала кусать и перестала!
Ольга 2020-08-14 11:45
Спасибо большое! Всего Вам самого хорошо и здоровья!
Ольга 2020-08-14 12:26
Можно еще вопрос. Посмотрите пожалуйста анализ мочи, ребенку годик! Разница в анализах несколько дней
Ольга 2020-08-14 12:28
Есть превышение по лейкоцитам. Варианта 2: или дефект сборки, или начало инфекции мочевыводящих путей. Сдать еще раз. Если повышение лейкоцитов сохранится - провести лечение.
Платная консультация
Ольга 2020-08-14 21:38
А может быть из за того что мы 40 минут сидели ждали когда ребенок пописает и собрали почти под конец и давали пить сок?
Да возможно, поэтому я и написала про дефект сборки.