Можно ли вакцинироваться от ковида при аллергии на церебролизин

Спрашивает: Евгения Степановна Шутьева
Пол: Женский
Возраст: 84 г
Хронические заболевания: Все возрастные
Здравствуйте, у меня была тяжелая аллергия на противостолбнячную сыворотку и отек Квинке после введения церебролизина. Можно ли вакцинироваться от ковида? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-04 16:41
Здравствуйте! Тяжелые аллергические реакции являются противопоказанием к вакцинации от Ковид-19.