Аллергия или вирус

Спрашивает: Зая_05
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 6 лет, около недели назад начался периодический кашель, то днем, то вечером, иногда приступообразный, в общем состояние неплохое, больше никаких других признаков нет, сдали анализ и многие показали не в норме, боюсь, что болен чем-то серьезным. Подскажите, что это может быть? И какие меры дальше принимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-24 22:00
Добрый день. У ребенка признаки вирусной инфекции. Вероятно наличие глистно-паразитарной инвазии.
Платная консультация
Зая_05 2020-10-25 00:36
Спасибо вам огромное. Подскажите а может ковид так протекать или коклюш?
Зая_05 2020-10-25 00:40
А аллергии получается у него нет, просто я давала ему Эриус около 6 дней, но кашлял от также, ничего не менялось
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-25 13:30
Если ребенок привит от коклюша, то скорее всего это не коклюш. Ковид может протекать как кашель исключить или подтвердить можно сдав ПЦР мазок из зева.
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-25 13:31
Скорее всего это не аллергия.
Платная консультация
Зая_05 2020-10-25 18:59
От коклюша не привит, кашляет уже 10 дней(
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-26 11:18
Сдавайте ПЦР кровь на коклюш и ИФА IgM, G на коклюш! Мазок из зева брать уже поздно. Это заболевание лечится антибиотиками.