Была в детстве лекарственная аллергия, можно ли вакцинироваться сейчас?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, сейчас мне 42 года При рождении в роддоме мне сделали прививку, самую первую, была сильная реакция, меня еле спасли, делали переливание крови Болела до 20 мес, в детстве была аллергия на всё. Сейчас редко на пищу, пыль, растения, резкие запахи. Стояла на учёте, обследовалась постоянно и у меня был медотвод от всех прививок, я не болела никакими болезнями, кроме простуды, в прошлом году переболела пневманией без ковида. На учёте нигде не стою, и у меня вопрос по поводу прививки от ковида, можно ли мне ее делать? Я не была у аллерголога больше 20 лет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-26 06:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов