Лекарственная аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эпилепсия. При контакте с каким-нибудь аллергеном проявляется аллергия в виде насморка, иногда с чиханием, зудом в глазах и слёзотечением. Аллергии на лекарства раньше не наблюдала. Кожной аллергией тоже никогда не страдала.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
На фоне приёма "Ламотриджина" совместно с "Депакином" сроком 2 недели (врач решила попробовать отменить "Депакин" и назначить "Ламотриджин"), с постепенно увеличивающейся дозировкой "Ламотриджина" и уменьшающейся "Депакина", на коже по всему телу появились покраснения (какие-то красные подкожные точки). Не зудят, на сыпь не похоже, т. к. снаружи кожа гладкая, без выпуклостей. Связаться с лечащим врачом в выходные нет возможности. Скажите, пожалуйста, возможна ли такая аллергическая реакция и опасна ли она? Стоит ли обращаться к аллергологу (в нашем городе его нет) или, может быть, к дерматологу? На данный момент принимаю также "Кестин" от аллергии, приём "Ламотриджина" прекратила.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 21:26
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Кроме кестина принимайте полисорб. На какой день после приема появилась сыпь?