Возможность аллергии на морскую свинку на коже рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
10 дней назад у меня появилась морская свинка, и примерно в это же время начались проблемы с кожей рук - она стала очень сухая, стянутая, не гладкая, появились поперечные складки на ладонной поверхности пальцев. Зуда нет, средства гигиены я не меняла.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть проявлением аллергии на животное? Ранее ни на что аллергии не было, в доме на протяжении 14 лет жили кошки.
С уважением, Анна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-07 12:00
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к шерсти морской свинки для определения причины заболевания