Можно ли узнать срок зачатия, если разница в ПА 11 дней?
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Последние месячные были 23.09. Цикл нестабильный: 35-40 дней. По женскому календарю в приложении программа выставляет автоматически месячные день в день. Также и овуляцию. Овуляция по календарю должна была быть 15.10. ПА был 03.10 и 14.10. Так как цикл длинный, не могу разобраться с датой зачатия, что очень важно для меня. 04.11 пошла на узи и сдала ХГЧ. По результату узи срок 2-3 недели, ХГЧ - 355 (мМЕ/мл). 11.11 ХГЧ был 7738. 20.11 ХГЧ 48697. Ходила на УЗИ 08.12. По УЗИ срок 9,3 недели.
Скажите, пожалуйста: 1) в какой день вероятнее было зачатие: 03.10 или 14.10? Велика ли вероятность, что зачатие было 03.10?
2) срок 9,3 недели это считается с момента зачатия или акушерский?
Заранее спасибо! Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 13:29
Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что с учетом нестабильного цикла точно не сказать.
1. Вероятно, 14.10. ХГЧ от 3.10 был бы выше.
2. По УЗИ обычно ставят акушерские сроки