Время зачатия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, запуталась в сроках. У меня не регулярный цикл вроде как. Пытаюсь понять когда забеременнела. Месячные были 16.04. После сдала ХГЧ 12.05 результат 24. Потом ХГЧ 15.05 результат 157. в тот же день (15.05) на УЗИ было плодное яйцо 3мм. Поставили срок 3 недели. По месячным 4 недели 2 дня (Хотя если верить ХГЧ инвитро, то должно быть 2) Следующее УЗИ 28.05. Плодное яйцо уже 17 мм Ктр 4,5 мм. Поставили срок 6 недель. По месячным 6 недель и 2 дня. Помогите пожалуйста определить дату зачатия. Не могла же я забеременнеть во время месячных или до них? На всякий случай привязывают график цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

14 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 00:06
Добрый вечер, предположительно дата зачатия могла произойти 22-25.04.
Светлана 2020-11-02 07:21
А раньше могло или позже? Смущает, что первое хгч 12.05. всего 24. а 15.05. При 157 уже нашли плодное яйцо
гинеколог 2020-11-02 09:17
Не более +- 5 дней
Светлана 2020-11-02 10:02
Т. Е. Забеременеть во время месячных было реально? И если не сложно, подскажите пожалуйста, на УЗИ в моем случае написан срок от зачатия? Пугают различия сроков по УЗИ и ХГЧ. Если читать в сети, то говорят что на УЗИ сроки ставят от зачатия
Светлана 2020-11-02 10:06
И если смотреть - 5 дней от 22. 04, то получится 17.04. Мог ли в данном случае 12.05 ХГЧ быть всего лишь 24?
гинеколог 2020-11-02 10:31
На УЗИ пишет врач фетометрический размер, т. е. эмбриональный.
гинеколог 2020-11-02 10:32
Да, вполне, нужно учитывать ещё и Ваш нерегулярный цикл.
Светлана 2020-11-02 10:49
Ещё вопросик Если смотреть по графику моей "личной жизни" То забеременеть я могла скорее при па от 29.04. возможно ли? (этот срок как раз вроде совпадает с ХГЧ. И нормально ли в этом случае плодное яйцо? Получается 3 мм через две недели после зачатия? Или большевато. И нормально ли что при таком по одному яйце ХГЧ 157
гинеколог 2020-11-02 10:53
Да, такое могло быть, что беременность наступила 29.04, так как числа Выше, я писал Вам предположительную овуляцию, нормальное плодное яйцо.
Светлана 2020-11-02 11:11
Т. Е. Я верно понимаю, что максимально точный срок "от зачатия"-это срок по ХГЧ? А какое максимальное время после па, чтобы ХГЧ проявил результат 24?
гинеколог 2020-11-02 11:21
Предположительно да. После полового акта беременность может наступить в течении 3-5 дней.
Светлана 2020-11-02 12:07
А если она наступит через 5 дней, то когда ХГЧ покажет?
Светлана 2020-11-02 12:16
Т. Е. Наступит, когда произойдет овуляция?
гинеколог 2020-11-02 15:55
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.