Можно ли увеличивать дозировку тонзилотрнена в середине курса лечения?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после комплексного лечения паратонзилита с антибиотиками, доктором был назначен тонзилотрен. По 6 таблеток в первые 2 дня, и по 3 в день на весь последующий курс в 6 недель. На 3-й неделе приема тонзилотрена снова ощущаю боль в горле. Подскажите можно ли увеличить дозировку препарата для улучшения состояния, а после снова вернуться к 3-ем таблеткам в день. Заранее, благодарю.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! При обострении процесса можно увеличить кратность приема данного препарата с последующим снижением кратности.