Можно ли удалять зуб?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне будут ставить брекеты на обе челюсти сразу. Внизу есть два непрорезавшихся зуба мудрости, скажите возможно ли удаление данных зубов с поставленной брекетной системой? И насколько болезненно проходит данная манипуляция?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-25 13:18
"Скажите возможно ли удаление данных зубов с поставленной брекетной системой? " - Возможно, но зачем усложнять работу хирургу. Лучше удалить до установки брекетов.
"И насколько болезненно проходит данная манипуляция? " - Это все субъективно. Неприятно будет точно. Боли как таковой быть не должно.