Можно ли убрать эти новообразования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, артроз колений
Здравствуйте, у меня лимфостаз и рожа на ногах в течении 40 лет и сейчас выросли на этом месте водяные новообразования. Мне они очень мешают На ноге на пальце тоже выросла опухоль на одной ноге, а сейчас растет ина другой Если образуется ранка, появляется рожа и ранка долго не заживает Сахара нет
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 10:48
Карциноидный папилломатоз готтрона. Это заболевание связано с лимфостазом, лечением которого занимается сосудистый хирург. Что касается удаления этих образований, то сообщений о таком методе лечения не много. Тут все на усмотрение хирурга. На мой взгляд, удаление опасно, т. к. рана будет плохо заживать и возможно повторение рожистого воспаления + новые образования все равно будут появляться.