Не заживает мозоль после операции

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
Сыну 17 лет, 3 января сделали операцию по удалению мозоли на ноге, до сих пор не заживает. После операции сказали сушить спиртом несколько дней, сушили, шов зарос, но ранка болеть не переставала, в 20-х числах января появился 1-й абсцесс, хирург сделал дренаж, промыл, сделал несколько перевязок, сказал мазать зеленкой, левомиколем, делать перевязки. Сын продолжал делать, но боль не стихала, периодически появлялись абсцессы, говорили, что надо продолжать мазать, но боль не прекращается, хирург говорит, что это не его вопрос, отправил к дерматологу, Дерматолог назначил принимать внутрь азитромицин, и мазать 3 р. /д. середину зеленкой, по краям ихтиолом, смешанным еще с какой-то мазью, немного помогло, мазал 3 недели и снова начался абсцесс и сильные боли, чем можно ему помочь?
Теги: антибиотик после удаления мозоли какие, не заживает рана после удаления мозоли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 20:16
Добрый вечер! Антибиотикотерапия нужна обязательно. Абсцессы чистит хирург. Можно взять мазок на бактерии и чувствительность их к антибиотикам. И не травмировать, не давить. Вы не написали локализацию. Но при ходьбе всегда происходит давление. На больничный надо идти.