Можно ли так делать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно носить контактные линзы больше положенного срока я ношу Биофинити фирмы которые на месяц ношу больше где-то 2 тк ношу не полный день перестаю носить когда возникает дискомфорт. Скажите можно ли так делать? Не повредит ли это зрению. Ношу линзы 6 лет проблем с глазами не было переодически капаю систеин баланс тк много работы за компьютером
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-25 13:52
Здравствуйте. Лучше этого не делать. Они теряют свои оптические свойства и не будут так хорошо коррегировать аметропию.
Платная консультация
Надежда 2021-01-25 14:09
Большое спасибо