Можно ли семена пажитника при гипоплазии щит. Железы

Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
У меня такой вопрос, несколько лет назад на УЗИ мне сказали что у меня гипоплазия щитовидной железы. На анализах 2019 года у меня есть небольшой дефицит свободного тироксина (ст4= 7,34). Можно ли мне учитывая все это принимать семена пажитника? Просто на некоторых сайтах пишут что гипотиреоз или гипоплазия щит железы является противопоказанием.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-24 17:38
Здравствуйте! Семена пажитника в своей практике не использовала, опыта применения нет. В Вашем случае можно принимать водный настой звезчатки дубравной или средней, травы, лапчатки гусиной, травы. Чередовать то одно, то другое курсом по 2 месяца. Для получения более подробных рекомендаций, как приготовить спиртовые вытяжки из этих растений в домашних условиях, пишите мне на вотсап, поделюсь опытом.89612943596.