Можно принимать Конкор, если принимаю эутирокс если удалена щит. Железа?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42м
Здравствуйте, доктор. Диагноз дифузно токсический зоб. Удалили щитовидную железу 2 года назад. Принимаю эутирокс. Оперирующий врач сказал теперь Конкор не принимать. А тахикардия меня продолжает беспокоить. Мне действительно его нельзя принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:33
Здравствуйте, Наталья.
Принимать Конкор Вам можно, конечно же. Доктор имел ввиду, что после операции уровень гормонов у Вас нормализуется, и необходимость в приёме Конкора отпадёт. Вам стоит обратиться к кардиологу, чтобы выяснить причину тахикардии и подобрать адекватное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.