Кальцитонин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, желночнокаменная болезнь
Здравствуйте, АИТ и гипотериоз диагностирован 5 лет назад, принимала 25 Эутирокс. После вторых родов, в 2017 году уровень ТТГ стабилизировался, эутирокс не принимаю. Ттг-2.68, витамин. Д-20. Обратилась к эндокринологу по причине сильного выпадения волос. Узи- эхографические признаки аутоимунного поражения ткани щитовидной железы, региональной лимфоаденопатии. Назначили тест на кальцитонин. Кальцитонин-5.5 пг на моль(референсные значения 5.3). Что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 21:41
Здравствуйте, Татьяна.
Доктор уточнял, с какой целью Вам нужно сдать анализ крови на кальцитонин? На какой вопрос был призван ответить этот анализ? Насколько я могу судить по Вашему описанию, показаний к данному анализу у Вас не было. Незначительное повышение уровня кальцитонина клинического значения в Вашем случае не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2020-03-11 06:30
Насколько я поняла, доктору на узи не понравились паращитовидные железы, спрочил не болела ли я до УЗИ. Я не болела. В саяхи с. этим назначил кальцитонин. А также в единицах измерения стоит пг/мл, анализ по Иммунохемилюминесцентному способу. В интернете указано что пг/мл-анализ по иммуноферментному способу. Нет ли ошибки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-11 08:58
Поняла Вас. Нет, ошибки здесь нет.