Гипотиреоз, образование в щит. Железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошла обследование щитовидной железы, есть отклонения, сейчас врач в отпуске не знаю как быть. Принимаю литераксин 150, и начала пить Метформин 850, витамин д3 20000 мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:39
Здравствуйте, Елена.
До выхода врача из отпуска принимайте Л-тироксин в дозировке 162,5 мкг. С очным врачом нужно будет разбираться в причинах существенного роста уровня ТТГ. Также принимайте витамин Д по 10 000 МЕ во время завтрака + витамин К2 100 мкг. Препарат Метформина можно пока оставить в этой дозировке. На очном визите врач откорректирует Вам схему лечения комплексно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-07-08 19:06
Спасибо