Гипоплазия щит. Железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 2012 года раз в 3 года делаю УЗИ щитовидной железы, сдаю гормоны
(ТТГ стараюсь сдавать ежегодно по рекомендации невролога, т. к. есть вегетативная
дисфункция в виде ПА и диссомнии). Жалоб по щитовидной железе нет, но доктора УЗИ
говорят, что она маленькая, ставят гипоплазию. Гормоны в пределах нормы и врач-
эндокринолог отмечает, что нет ничего страшного, продолжать наблюдаться с такой же
периодичностью. Прикрепляю УЗИ щ. ж. (2012, 2015, 2018, 2021).
Результаты гормональных исследований
2015 год - ТТГ 2,5 (0,23 - 3,4); Т4 св. 17, 2 (10 - 23,2); Т3 общ. 1,6 (1-2,8).
2018 год - ТТГ 1,83 (0,4 - 4.0); Т4 св.11,77 (9 - 19.05); Т3 общ. 1,58 (0, 89-2,44).
2021 год - ТТГ 3, 49 (0,4 - 4.0) Что бы Вы рекомендовали?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-26 11:22
Здравствуйте, Наталья.
Фото УЗИ в Вашем сообщении по-прежнему нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наталья 2021-07-26 15:23
эндокринолог 2021-07-26 15:34
Результаты УЗИ подтверждают гипоплазию щитовидной железы. При нормальном уровне гормонов щитовидной железы, как у Вас, лечения это не требует.
1
Наталья 2021-07-26 16:22
Спасибо. Здоровья Вам!
эндокринолог 2021-07-26 16:22
Рада была помочь!
1