Гормоны и УЗИ щитовидной железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, с 2012 года раз в 3 года делаю УЗИ щитовидной железы, сдаю гормоны (ТТГ стараюсь сдавать ежегодно по рекомендации невролога, т. к. есть вегетативная дисфункция в виде ПА и диссомнии). Жалоб по щитовидной железе нет, но доктора УЗИ говорят, что она маленькая, ставят гипоплазию. Гормоны в пределах нормы и врач-эндокринолог отмечает, что нет ничего страшного, продолжать наблюдаться с такой же периодичностью. Прикрепляю УЗИ щ. ж. (2012, 2015, 2018, 2021). Результаты гормональных исследований
2015 год - ТТГ 2,5 (0,23 - 3,4); Т4 св. 17, 2 (10 - 23,2); Т3 общ. 1,6 (1-2,8).
2018 год - ТТГ 1,83 (0,4 - 4.0); Т4 св.11,77 (9 - 19.05); Т3 общ. 1,58 (0, 89-2,44).
2021 год - ТТГ 3, 49 (0,4 - 4.0)
Что бы Вы рекомендовали?
2021 год - ТТГ 3, 49 (0,4 - 4.0)
Что бы Вы рекомендовали?
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Наталья.
Для начала сделайте фото таким образом, чтобы на них были видны даты проведения УЗИ. Сейчас совершенно непонятно, в каком году было проведено каждое из исследований. Также размещайте фото в удобном для чтения виде, не вверх ногами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-07-25 18:32
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Извините, постаралась исправить фото с УЗИ, прикрепляю. Очень важны Ваши рекомендации.
Наталья Прошу прощения. Фото УЗИ не прикрепляются. Попробую повторно. Еще раз извините.
Фото всё ещё нет, к сожалению. Вы можете обратиться за помощью к администратору сайта.
Вижу только одно фото. И оно снова вверх ногами.
Наталья Добрый день! Простите, попробую еще раз. Никак не получается. Изображение при загрузке переворачивается.
Уже ответила в другом вопросе: ссылка