Результаты ттг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы которые вы мне назначили, вот результаты, прокомментируйте пожалуйста
Беспокоят слабость сильная, ежедневная, головные боли, головокружение, скачки давления, тахткардия в покое до 120уд в мин.,бросает то в жар то в холод, тремор , непереностмость холода и др
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 22:51
Здравствуйте, Наталья.

По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит (повышение АТ-ТПО и АТ-ТГ), и незначительное снижение функции щитовидной железы. При нормальном уровне ТТГ, как у Вас, я начинаю с витаминотерапии. Принимайте таб. Йосен по 1 таблетке в день + витамин Д по 5 000 МЕ в день и через 1-1,5 месяца повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

По поводу клинического анализа крови консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.

Те жалобы, которые Вы описываете, с отклонениями в работе щитовидной железы не связаны.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-03-30 23:30
Спасибо большое!
А аутоимууный тиреолит не лечиться я правильно понимаю?
Функция шит железы может восстановиться?
В чем причина этого заболевания?
Я планирую беременность в конце лета, этоине опасно? Мне придётся принимать гормоны при беременности? Высок ли риск выкидыша и невынашиваемости при такой патологии шит железы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 23:31
Наталья, портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, как сейчас, то их нужно нумеровать. Это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
Наталья 2021-03-31 00:03
Хорошо.
1. Можно ли вылечить аутоимуггый тиреодит?
2функция щитов железы молет сама восстановиться или будет только разрушать под действием антител?
3Что провоцирует это заболевание?
4. я планирую беременность в конце лета, не осложнения ли мой диагноз течение беременности?
5горсоны принимать все равно нужно будет, это вопрос времени?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 00:04
Благодарю.
  1. Нет.
  2. Это будет понятно по результатам анализов в динамике.
  3. Точную причину установить нельзя.
  4. Может осложнить. Нужно будет дополнительно контролировать уровень гормонов щитовидной железы.
  5. Нет, возможны различные варианты течения болезни.
Наталья 2021-03-31 00:07
А при своевременом контроле гормонов щитов железы при беременности, все будет хорошо? Не высокая ли риск выкидыша? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 00:10
Об этом рано говорить. Не существует ни одного анализа или вида лечения, который позволил бы утверждать за полгода до наступления беременности, что "все будет хорошо? ".
Наталья 2021-03-31 19:44
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,1. ощущения кома в горле может быть связано с моим заболеванием и увеличением щит железы?
2. Если нет, то в чем может быть причина. Месяц ежедневно и днем и ночью был ком в горле когла ещё не знала о проблемах со шит железой, потом резко все прошло и вот сегодня опять весь день сильно давит ком.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 22:33
  1. Это зависит от степени увеличения щитовидной железы. Но если дискомфорт то появляется, то проходит, то с щитовидной железой это не связано. При патологии щитовидной железы дискомфорт присутствует постоянно.
  2. ЛОР-патология, невроз, остеохондроз.