Щитовидная железа - многоузловой зоб

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, диагноз- нетоксический многоузловой зоб, ттг 1.6 (ноябрь21г.)
Возможно ли лечение?
В наличие гормонозависимые кисты на яичниках и почке. А также признаки маскулинизации в менопаузе.
Препараты по лечению щит. Железы не принимаю.
Возможно ли лечение?
Выявит ли анализ на гормоны причину кист?
Онкомаркеры в норме, мамография –очаговые изменения не выявлены
Заранее благодарю.
УЗИ щит. Железы прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 22:43
Здравствуйте, Нелли.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

Также несколько не поняла адресность вопроса по лечению кист в яичниках. Это компетенция гинеколога, и Вы уже получили консультацию специалиста сайта: ссылка Там же Вам дополнительно указывали на правила оформления вопросов на сайте.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Нелли 2022-02-14 14:47
Здравствуйте, диагноз- нетоксический многоузловой зоб, ттг 1.6 (ноябрь21г.)
Препараты по лечению щит. Железы не принимаю.
1. Как возможно убрать узлы?
2. Связана ли хроника по эндокринологии с возникновением кист на яичниках и почке?
3. Выявит ли анализ на гормоны причины узлов?
Заранее, благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-14 19:29
  1. Полностью – только при помощи хирургического вмешательства.
  2. Нет.
  3. Вероятнее всего, нет.