Многоузловой зоб лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, около 4 лет назад обнаружили узел в щитовидной железе. Каждый год проходила узи все нормально было сдала гормоны в норме. Но в этом году узел увеличился отправили на биопсию. Сдала биопсию сказали что в норме 1) подскажите нужно ли в моем случае принимать левотироксин 0,25 мг,2) какой образ жизни при многоузловом зобе, что можно из лекарств что нельзя? 3) можно ли принимать мне бион 3. конкор, утрожестан?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- По уровню гормонов такой необходимости нет. Иногда Л-тироксин назначают для уменьшения узловых образований в размерах, этот вопрос Вам стоит обсудить со своим лечащим врачом.
- Стоит избегать механической стимуляции щитовидной железы, попадания прямых солнечных лучей на область щитовидной железы, пребывания во влажном жарком климате (в том числе стоит исключить бани и сауны).
- Можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.